27 июня в Йошкар-Оле Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев обратился к жителям республики с поздравлением по случаю праздника Сабантуй. Это мероприятие, как он отметил, не только традиционное для марийского народа, но и символ труда, плодородия и братства, который давно стал общим достоянием всех народов, проживающих в нашем регионе. ГТРК Марий Эл передаёт слова главы: «Сабантуй символизирует щедрость души, уважение к культурным корням и гостеприимство, что всегда было свойственно нашей многонациональной республике».
Юрий Викторович также выделил особую значимость Сабантуя в свете объявления Президентом России Владимира Путина Года единства народов России. «Яркое многоцветие национальных культур, обычаев и традиций, которые мы бережно храним и приумножаем, является нашим общим богатством», — отметил он, подчеркивая, что в единстве заключается наша историческая судьба, а также залог мира и процветания Отечества.
Завершая своё поздравление, Глава Марий Эл пожелал, чтобы в каждом доме царило согласие, а общее стремление жить дружной, единой семьей делало Республику Марий Эл и всю Россию ещё сильнее. «С праздником!» — добавил он в заключение.
Фото: отдел пресс-службы Администрации Главы Марий Эл