В Йошкар-Оле вспоминают погибших в войне

В этом году отмечается 85-летие начала Великой Отечественной войны, когда 22 июня 1941 года фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза. В память о тех трагических событиях по всей стране проходит акция «Свеча памяти». В Йошкар-Оле городская Свеча памяти была освящена вечером 21 июня, перед Днем памяти и скорби, в храме Тихвинской иконы Божией Матери. Йошкар-Олинская епархия сообщает, что благочинный Йошкар-Олинского церковного округа, протоиерей Андрей Норкин, провел литию «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество, которые положили жизнь на поле брани, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

После завершения богослужения мотоциклисты из общественной организации «Ночные волки» осуществили мотопробег с зажженной свечой по памятным и значимым местам Йошкар-Олы. В рамках этого пробега они также посетили воинские захоронения на Марковском кладбище и в поселке Сурок.

Вернувшись в Йошкар-Олу, участники пробега передали свечу ветеранам боевых действий в Центральном парке города, где собрались люди для участия в памятной акции. Это событие собрало большое количество горожан, которые пришли почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину в годы войны.

В этом году отмечается 85-летие начала Великой Отечественной войны, когда 22 июня 1941 года фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза. В память о тех трагических событиях по всей...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: