24 июня в Республике Марий Эл произошли несколько значительных событий, среди которых ликвидация последствий обрушения здания в Йошкар-Оле, введение новых ограничений на центральных улицах города и сводка дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Подробности можно найти на сайте Pg12.Ru.
В Йошкар-Оле, на улице Кремлевской, произошло обрушение подъезда нежилого здания, ранее принадлежавшего педагогическому институту. Инцидент случился ночью, когда здание находилось на реконструкции и было обесточено. Власти сообщили, что в результате происшествия никто не пострадал и не погиб. В настоящее время территория вокруг здания оцеплена, на месте работают экстренные службы и правоохранительные органы. Проводится проверка соблюдения градостроительного законодательства.
В течение последних суток в республике зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека. Одно из ДТП произошло с участием 14-летней школьницы, управлявшей электросамокатом с пассажиркой. Девочка наехала на пешехода, в результате чего 40-летний мужчина получил травмы. В другом инциденте пострадала 79-летняя пенсионерка, которую сбил легковой автомобиль на пешеходном переходе. Сотрудники УГИБДД МВД по Марий Эл продолжают расследование этих происшествий.
С 24 июня по 3 июля в Йошкар-Оле введены ограничения на движение по улице Волкова. Эти меры связаны с проведением работ по прокладке водопроводных сетей к новому жилому комплексу. Кроме того, 4 июля в этом же районе будет полностью запрещена парковка и остановка транспортных средств в связи с празднованием Дня выпускников. Водителям рекомендуется заранее планировать свои маршруты, чтобы избежать заторов и неудобств.
В поселке Оршанка состоялась церемония прощания с Виталием Агафоновым, который принимал участие в специальной военной операции. Боец стрелкового расчета был призван в ходе мобилизации в октябре 2022 года. Во время службы он дважды получал серьезные ранения и после второго из них был признан негодным к дальнейшему несению службы. Прощание с военнослужащим назначено на 25 июня.
Кроме того, администрация Медведевского района объявила о программе республиканского Сабантуя, который пройдет 27 июня на ипподроме. Праздничные мероприятия начнутся с конных забегов и продлятся до позднего вечера. В программе предусмотрены работа ярмарки и выступления творческих коллективов из Татарстана и Марий Эл. Завершится праздник в 23:00 традиционным салютом.