В отношении 33-летнего жителя Волжска было вынесено судебное решение, признавшее его виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает Марийская правда, инцидент произошел в январе 2026 года в одной из деревень Волжского округа.
В ходе расследования установлено, что мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, за рулем своего автомобиля Mazda CX-7, столкнулся с трактором, который выполнял работы по очистке дороги от снега. Это не первое правонарушение молодого человека: ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, однако не сделал необходимых выводов и снова сел за руль в алкогольном опьянении.
Суд назначил мужчине наказание в виде 320 часов обязательных работ, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и 6 месяцев. В дополнение к этому, судом было принято решение о конфискации автомобиля стоимостью 850 000 рублей, которым он управлял, в пользу государства. На данный момент приговор еще не вступил в законную силу.
Следует отметить, что это не единственный случай в республике, когда под влиянием алкоголя происходят дорожно-транспортные происшествия: ранее в Марий Эл водитель-подросток стал виновником ДТП, в результате которого пострадали другие дети.